ПО ЖИЗНИ С СОБАКОЙ! ДРЕССИРОВКА СОБАК В СЕВЕРСКЕ!!!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ПО ЖИЗНИ С СОБАКОЙ! ДРЕССИРОВКА СОБАК В СЕВЕРСКЕ!!!

Добро пожаловать на наш форум! На нем Вы узнаете много информации о спорте с собаками в Сибирском регионе, а так же много интересного о дрессировке собак! Приятного Вам общения !


    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ

    Оксана
    Оксана
    Admin


    Сообщения : 1967
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-04
    Возраст : 54
    Откуда : Томская область

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Empty ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ

    Сообщение автор Оксана Ср Фев 23, 2022 10:04 am

    Как то о "выборке вещи " очень мало говорят а зря. "Выборка вещи" это как вспомогательный навык который способствует развитию и совершенствует у собаки обоняние.
    Часто можно услышать от владельцев собак что выборка вещи не находит практическое применение в повседневной жизни, да и скучно . Но это ошибочное мнение. Область применения навыка велика. Он встречается во многих дисциплинах спорта с собаками, а так же и в розыскной службе.
    Даже если вы не занимаетесь спортом и не служите, то все равно этот навык вам поможет при ваших повседневных прогулках,где вы можете занять чем то собаку, что не мало важно для укрепления контакта.

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ F-f1p310

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Cn8nvs10


    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Udjppu10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ X441e_10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Lr-d3210

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ 2dsvn310

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ 5w2ced10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Phdzvd10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Tdt3t410

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Yw5_bk10
    Оксана
    Оксана
    Admin


    Сообщения : 1967
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-04
    Возраст : 54
    Откуда : Томская область

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Empty Re: ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ

    Сообщение автор Оксана Ср Фев 23, 2022 10:09 am

    "Выборкой вещи" можно заниматься с любой собакой, было бы желание. 🐾

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Kkdcs210

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Btemdt10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ D7rlat10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Fmect_10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Jjkpsx10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Jrhtz010

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ P3rgng10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Qzjwtn10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Skl9b810

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Tegevt10
    Оксана
    Оксана
    Admin


    Сообщения : 1967
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-04
    Возраст : 54
    Откуда : Томская область

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Empty Re: ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ

    Сообщение автор Оксана Ср Фев 23, 2022 10:14 am

    А сколько интересных историй происходит с навыком "выборка вещи". Вот хочу рассказать одну интересную историю, которая произошла еще с моим первым ротвейлером по кличке Джек.
    Для Джека это были последние соревнования в его спортивной карьере( по состоянию здоровья пришлось закончить) Вкратце скажу, что навык у Джека был отработан на полный балл, работал он всегда по нему без ошибок. И вот упражнение "выборка вещи". Соревнования по ЗКС. Мы выходим в ринг выборки. Я спокойно отправляю его на поиск искомого запаха и... о боги Джек заваливает пуск. Он выносит неправильную полку. Я в шоке...(хотя я прекрасно видела по его состоянию,что он нашел правильный запах) ну что ж и на старуху бывает проруха...
    По правилам упражнения у нас есть второй пуск.
    Опять отправляю его в зону выборки. Джек пронюхивает все палочки, останавливается и... посмотрев на меня...просто ложиться на палку...Да не просто ложиться, а ложиться, демонстративно ко мне ПОПОЙ... Да да имено попой, и что самое интересное, ведь он так пролежал с гордо поднятой головой,не смотря и не поворачиваясь в мою сторону все то время, которое отведено на время выборки. Но как только прозвучала от судьи фраза " Ваша время истекло..." Он спокойно берет палку в пасть и приносит мне. И что самое обидное, это была правильная выборка. Конечно все были в шоке кто знал, как работала эта собака. И именно в свой последний выход в ринг он учудил такое. Так демонстративно, именно таким способом, завалил выборку...
    Хотя ведь по факту она была правильная,но по правилам соревнований ЗКС провалил...
    А какие у вас истории есть в закромах? Делитесь...

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Psphri10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ S9b3zv10

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Afr5eg10
    Оксана
    Оксана
    Admin


    Сообщения : 1967
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-04
    Возраст : 54
    Откуда : Томская область

    ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ Empty Re: ЗАНЯТИЯ ПО ВЫБОРКЕ ВЕЩИ

    Сообщение автор Оксана Ср Фев 23, 2022 10:16 am


      Текущее время Чт Май 16, 2024 1:28 am