ПО ЖИЗНИ С СОБАКОЙ! ДРЕССИРОВКА СОБАК В СЕВЕРСКЕ!!!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ПО ЖИЗНИ С СОБАКОЙ! ДРЕССИРОВКА СОБАК В СЕВЕРСКЕ!!!

Добро пожаловать на наш форум! На нем Вы узнаете много информации о спорте с собаками в Сибирском регионе, а так же много интересного о дрессировке собак! Приятного Вам общения !


    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ

    Оксана
    Оксана
    Admin


    Сообщения : 1967
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-04
    Возраст : 54
    Откуда : Томская область

    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ Empty СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ

    Сообщение автор Оксана Вт Фев 22, 2022 5:39 pm

    От души ПОЗДРАВЛЯЕМ! наших учеников биглей Габи и Мэти (вл. Булавинова Ярослава) с успешным прохождением состязаний по кровянному следу и показавших отличные результаты.
    Девчонки вы большие молодцы!
    Отдельно хочу сказать СПАСИБО от инструкторов хозяйке этих замечательных биглей . " Как инструктор мне очень приятно работать с такими учениками, которые хотят добиться результата. А по результату видно, что мы идём в правильном направлении. Ярослава ты со своей целеустремленностью добьёшься того результата, которого хочешь ТАК ДЕРЖАТЬ!"

    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ I_u3jx10

    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ Dbeag610

    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ Ddzbp_10

    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ Ftndck10
    Оксана
    Оксана
    Admin


    Сообщения : 1967
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-04
    Возраст : 54
    Откуда : Томская область

    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ Empty Re: СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ

    Сообщение автор Оксана Вс Сен 04, 2022 4:02 pm

    Ну вот наконец то я привела мысли в порядок и теперь могу рассказать о нашей поездке с командой «Кровяные следопыты» на испытания по кровяному следу в г. Новосибирск. Сразу скажу для всех наших участников это первый следовой сезон и первые для них испытания и поэтому естественно все волновались. Ну все по порядку.
    Выехали мы в четыре часа, что бы не торопясь спокойно доехать до места. И вот уже на выезде из Томской области, да и по самому Новосибирску нас сопровождал дождь. Я даже немного расстроилась, что с погодой не повезло,и придется теперь мокнуть под дождем.
    Но видимо все таки , там в небесной канцелярии, меня услышали и пожалели. Приехав на место проведения испытаний были удивлены, ведь там было сухо. Дождя не было. А это значит лес сухой, и собаки и люди будут сухие после прохождения трассы. И это хорошо. А еще значит фотографии будут отличные, красивые.
    Приехали к месту испытаний, как и договаривались, к 9 часам утра, что бы собаки после дороги смогли отдохнуть и адаптироваться на незнакомом месте .
    Что касается места, то оно оказалось не плохим, лес без густого подшерстка, а это в первую очередь удобно собакам в работе.
    По правилам испытаний давность следа должна быть три часа. На один след ставится три собаки. На испытания зарегистрировалось 18 собак. Нашим участникам досталось два первых следа. Что касается эмоционального состояния, то конечно же все волновались, мандраж присутствовал у всех. У всех в головах мысли одни :Ведь они , там на следу , один на один с экспертной группой, а рядом Валерия Николаевича нет, который мог бы где то подсказать, где то остановить. Тут все зависит от них самих, Надо вспоминать и применять все чему они научились на тренировках. … Но все справились и вот результат Все получили временные сертификаты и дипломы. И это здорово. Отличный итог этого следового сезона.
    После награждения наших участников, мы остались поддержать ребят из Кемерово. Ведь они тоже к нам приезжали на занятия. И получили много полезной и нужной информации. По итогам :из двух собак сдала испытания одна собака, вторая собака чуть, чуть не дотянула. Немного ей не хватило сил. Но это ни чего страшного, ведь они начали заниматься следом всего за месяц. И конечно же этого мало. Но мы поговорили и решили , что на следующий год они начнут с самого начала следового сезона и уже подготовятся лучше.
    Ну а что дальше? Пока не выпадет снег, работа по следу будет продолжаться, на занятиях будем разбирать ошибки, разбирать технические моменты.
    Ну а цель на следующий следовой сезон это выйти на состязания. А для этого надо работать над увеличением продолжительности следа по времени и длину следа. По правилам состязаний, время следа 10-12 часов . Но как говорится все в наших руках, и мы верим в ребят, они справятся и с этой задачей.
    Фотографии будут добавляться по ссылке ⬇ https://cloud.mail.ru/public/nGXe/bBQweBW3n
    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ Img_3310

    СДАЧА ИСПЫТАНИЙ ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ Img_3510

      Текущее время Ср Май 15, 2024 2:03 pm